Subasta 996T, Lote # 169
Sergio Bravo Hidalgo. (Ciudad Juárez, Chihuahua, 1929- ) "Popocatepetl e Iztaccíhuatl desde México". Firmado y fechado ´87 en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera con detalles en esmalte dorado. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 29 x 39 cm. Estimado $5,000-8,000